Alexander Demetrius GOLTZ
(Puspoch Ladany 1857 - 1944 Wien) "Militärlager in Skutari" unten links signiert und datiert: A. D. Goltz 916 Skutari, Rückseite alter Klebezettel, signiert und betitelt, Ausstellungsetikett Nr. 354/1916, Öl auf Holz, ca. 61 x 47 cm , restaurierte Rissstelle, Rahmen beschädigt Ruf 1500,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
Alexander Demetrius GOLTZ
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |